АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Предварительное голосование: конкурентная борьба

15:25 18 мая 2021 г.

В предварительном голосовании «Единой России» в Чувашии участвуют 220 кандидатов

Прием документов на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» завершен. Всего зарегистрировано 220 кандидатов. Кого из них выдвинет партия – решат жители Чувашии с 24 до 30 мая через электронное голосование на сайте pg.er.ru.

На места в партийном списке в Государственную Думу претендует 31 кандидат. Что касается кандидатов по одномандатным округам в Госдуму, то в Чебоксарском округе их 19 человек, в Канашском – 17.

В Государственный Совет Чувашской Республики зарегистрировано 153 кандидата. При этом в Госсовете – 22 избирательных округа. Таким образом, в каждом из них – в среднем по 7 кандидатов, так что избирателям точно будет, из кого выбирать.

- По итогам голосования определится – кто будет представлять «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и Госсовет Чувашской республики. Нас ждёт открытая и конкурентная борьба, – говорит секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова. – Предварительное голосование, когда люди выбирают, а Партия выдвигает, стало обязательным для нас при подготовке к выборам любого уровня. Оно позволяет выявить, кто из кандидатов, действительно, наиболее близок избирателям, чья программа больше всего отвечает запросам людей.

В целом, можно выделить несколько тенденций нынешнего предварительного голосования. Во-первых, кандидаты стали моложе, среди них много тех, кто идет на выборы в первый раз. Самому молодому участнику праймериз 22 года, он студент чувашского ВУЗа. Во-вторых, каждый пятый кандидат не является членом партии «Единая Россия». Примечательно, что из 44 депутатов сегодняшнего состава Государственного совета в предварительном голосовании участвуют только 18, поэтому можно прогнозировать серьезное обновление состава депутатов Госсовета Чувашии от партии «Единая Россия» в следующем созыве.

Сфера деятельности зарегистрированных участников праймериз самая разная – это представители образовательных и медицинских учреждений республики, промышленных предприятий, предприниматели, волонтеры, общественные деятели. Узнать о кандидатах подробнее – посмотреть их биографию и программу можно на сайте pg.er.ru. Интересное нововведение: на сайте про кандидатов можно не только прочитать, но и увидеть их видеообращения.

Голосование начнется уже на следующей неделе. Принять участие в нем может любой житель Чувашии. Для этого нужно зайти на сайт pg.er.ru, в открывшемся окне нажать на кнопку «Хочу проголосовать», авторизоваться через портал «Госуслуги» и подать заявку на участие в предварительном голосовании. После этого вам  придет сообщение с подтверждением в регистрации. Заявку на участие в голосовании можно отправить до 30 мая включительно. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая, итоги будут подведены 1 июня.

Важно знать, что процедура предварительного голосования дает возможность выбрать любое количество кандидатов для последующего участия в сентябрьских выборах. Победителями будут считаться те, кто наберет максимальное количество голосов. Модель голосования является открытой и понятной, результаты голосования и правильность засчитывания своего голоса сможет проверить любой желающий. После подведения итогов списки кандидатов-участников выборов в Госдуму будут утверждены на Съезде «Единой России», а списки участников выборов в Госсовет Чувашии утвердит региональная Конференция партии.  

«Единая Россия» является единственной партией, которая проводит в России процедуру открытого и всеобщего предварительного голосования. Весной 2021 года для участия в нем по всей стране зарегистрировалось 7 636 человек.  Каждый житель России может задать интересующие его вопросы по предварительному голосованию, позвонив на бесплатный телефон «горячей линии»  8-800-555-02-00.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика