АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » На заседании оперативного штаба рассмотрены вопросы вакцинации жителей Порецкого района от коронавируса

17:27 15 января 2021 г.

На заседании оперативного штаба рассмотрены вопросы вакцинации жителей Порецкого района от коронавируса

15 января глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач филиала «Порецкая ЦРБ» БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии Ирина Елесина рассказала, что с этого года вакцинироваться от коронавируса можно в Порецкой ЦРБ. Сделать прививку теперь смогут не только врачи, педагоги, социальные работники и волонтеры, но и все, кто старше 18 лет. Для этого нужно позвонить по телефону регистратуры 8 (835 43) 2-17-45. Перед вакцинацией обязательно проводится осмотр врачом-терапевтом. На сегодняшний день в районе привито 30 человек. Все они чувствуют себя хорошо.

Затем Ирина Елесина проинформировала о ситуации с заболеваемостью на территории Порецкого района, которая остается напряженной. С начала пандемии зарегистрировано 318 случаев заболевания. На сегодняшний день активно болеющих - около 50 человек, из них 15 находятся на стационарном лечении, остальные лечатся дома. 

За праздничные дни нового года выявлено 27 подтвержденных случаев и 33 - уже на этой неделе. Всего с начала пандемии взят 2061 мазок. 

Ирина Александровна также проинформировла об обеспечении бесплатными препаратами. Их поставка проходит регулярно. В настоящее время все препараты, включенные в перечень, имеются в наличии. 

Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терешкина доложила, что на больничном с диагнозом COVID-19 находятся 2 сотрудника образовательных организаций. Занятия в школах проходят в штатном режиме.

Также в ходе заседания обсудили меры безопасности при проведении Крещенских купаний. Заведующий сектором специальных программ Николай Игнатьев доложил, что в этом году в районе будет оборудовано 5 мест для купания: в Анастасове, Семеновском, Турдакове, Кудеихе и Сыресях. Для обеспечения всех необходимых мер безопасности будут привлечены силы и средства отделения полиции по Порецкому району, спасательной и медицинской служб, будет организовано дежурство работников администраций сельских поселений.      

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: http://www.porezk.cap.ru/news/2021/01/15/na-zasedanii-operativnogo-shtaba-rassmotreni-vopro

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика