АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Как пройдет Крещение

14:38 15 января 2021 г.

19 января отмечается Крещение Господне. Специально к этому дню в республике организуют 500 купелей в 120 местах.

В этом году в районе по традиции будут оборудованы крещенские купели в 5 местах: в Анастасове, Семеновском, Турдакове, Кудеихе и Сыресях.

Большой популярностью среди любителей крещенских купаний стал пользоваться источник иконы Казанской Божией Матери в с. Анастасове, где предусмотрены все условия. В этом году можно снова выбрать это место для исполнения традиционного крещенского обряда. Напомним, что в 2014 году в престольный праздник села Анастасова в честь иконы Казанской Божией Матери купель освятили. И после этого на Крещение Господне жители близлежащих сел приходят сюда искупаться в освященной воде.

Приглашают окунуться и в источнике святой великомученицы Параскевы Семеновского сельского поселения. Здесь сооружена крытая купель. Территория, где находится иордань, будет освещена, предусмотрено место для стоянки автомобилей. В 2013 году к роднику сделали дорогу, в 2016 – поставили купель, а два года назад провели свет.

В этом году традиционно завсегдатаи смогут предаться крещенской воде на реке Кире на территории Кудеихинского сельского поселения, где тоже будет сооружена купель.

Будет организовано и место для купаний в источнике с. Турдакова Рындинского сельского поселения, расположенного в 800 метрах от остановки. Источник облагородили сельчане и предприниматели, которые являются выходцами поселения. Еще одним местом для купания станет купель святого источника в честь Святителя Спиридона Тримифунтского (Саламинский) в с. Сыреси, которая была освящена в начале ноября 2019 года.

Для обеспечения всех необходимых мер безопасности будут привлечены силы отделения полиции по Порецкому району, спасательной и медицинской служб.                        

Всем желающим окунуться еще раз напоминаем о том, что омовение в крещенской воде не очищает от всех грехов «автоматически» и целебная крещенская вода не даст здоровья на целый год. Погружение в прорубь один раз в году – сильнейший стресс для организма. Поэтому перед купанием нужно серьезно взвесить все «за» и «против». Без специальной подготовки и опыта закаливания купание в холодной воде может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому врачи советуют перед купанием оценить свои возможности и состояние здоровья, при наличии хронических заболеваний проконсультироваться с врачом.

Находиться в местах для купания можно будет исключительно в масках и при соблюдении социальной дистанции.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика