АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Мини-турниры по футболу

14:35 15 января 2021 г.

В начале года состоялись два турнира по мини-футболу, посвящённые памяти ветерана спорта Виктора Панферова (с. Порецкое) и Анатолия Николаева (с. Октябрьское).

 

Виктора Панферова нет среди нас с 1995 года, но он оставил заметный след в истории развития спорта в районе. Виктор успешно занимался многими видами, но особенно преуспел в футболе.  Был чемпионом Чувашии среди сельских команд. Чемпионское звание не раз завоевывал в первенстве района по данному виду спорта. Защищал честь команд «Труд» (филиал завода «Мосрентген») и «Монтажник» (МСО «Порецкая»). У него два сына:  Евгений и Дмитрий. Сыновья также любят спорт и достигли определенных успехов. Евгений долгое время работал тренером в спортшколе - тренировал юных футболистов. Теперь он переехал в столицу Чувашии, работает учителем физкультуры в одной из школ. Дмитрий  сначала закончил физкультурный факультет, потом учился по специальности «Государственное Муниципальное управление». Становился не раз чемпионом Чувашии по футболу. В 2007 году играл за сборную Чувашии во всероссийских соревнованиях. Сейчас работает в Чебоксарской городской администрации.

В 2005 году Евгений и Дмитрий с мамой на семейном совете приняли решение ежегодно в День физкультурника проводить турнир по мини-футболу в память о своем отце и муже. В прошлом году в связи с пандемией не  было возможности собрать любителей кожаного мяча. И вот 3 января удалось разыграть призы. В турнире приняло участие шесть команд: три из Порецкого, Сеченова, Алатыря и Рындина. Соревнования  проводились в спортзале районного Дворца культуры. До последнего тура не было ясно, кто станет победителем. В итоге в упорной борьбе кубок завоевала одна из команд райцентра. Памятными призами были отмечены лучшие игроки турнира: Иван Карякин (бомбардир, 15 голов), Александр Краснов (лучший игрок), Игорь Горшков (лучший вратарь).

Футбол на снегу все более популярным становится в селе Октябрьском. Уже в пятый раз памятные призы разыгрываются на заснеженном футбольном поле. А сам турнир проводится в одиннадцатый раз в начале года. Анатолию Николаеву было 17 лет, когда коварная болезнь (рак крови) прервала его жизнь в самом расцвете. Он был удивительно добрым человеком, отличным спортсменом: хорошо играл в футбол, волейбол, баскетбол, был сильным бегуном. Его родители в молодости активно занимались спортом. Папа, Сергей Анатольевич, в школьные годы много внимания уделял футболу, легкой атлетике. Не раз становился призером районных соревнований. Теперь он трудится в районном газовом участке водителем, а жена, Ирина, домохозяйка. До этого работала в сельском клубе, потом на почте. Они воспитывают дочь Евгению, которая учится в 10 классе. После смерти Анатолия его друзья решили ежегодно в память о  нем проводить футбольный турнир. Родители поддержали эту инициативу. Совместно приобретаются призы.

На этот раз  в соревнованиях участвовали три команды: две команды из Октябрьского, ветеранская и молодежная, еще одна футбольная дружина из Анастасова. В этом году успех сопутствовал ветеранам футбола хозяев турнира. На втором месте молодежь села, на третьем - молодежь соседнего села Анастасова. Лучшим игроком признан Иван Мирясов, лучшим вратарем стал Иван Мазанов. Больше всех голов забили Александр Воробьев, Николай Гришин и Иван Карякин.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика