АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Подготовка к отопительному сезону на личном контроле Главы Чувашии

15:06 30 ноября 2020 г.

Подготовка к отопительному сезону на личном контроле Главы Чувашии

30 ноября Глава Чувашии Олег Николаев провел еженедельное совещание с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в режиме видеоконференции.

Участники совещания обсудили итоги проведения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду 2020-21 года. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев доложил, что  подача тепла в социально-значимые учреждения в этом сезоне началась 18 сентября, в многоквартирные дома  21 сентября. Теплом обеспечены все учреждения и многоквартирные дома Чувашии.

«На территории  республики на сегодняшний момент действуют 975 котельных, отапливающие жилищный фонд и социальные объекты. Средний возраст котельных сегодня составляет  19 лет, при этом имеются котельные со сроком эксплуатации, которые превышают 29 лет. Общая протяженность тепловых сетей 892 км, из которых 473 км отнесены к ветхим», - сказал Александр Героев, при этом уточнив, что в 2020 году удалось полностью заменить 23 км изношенных сетей теплоснабжения.

Олег Николаев подчеркнул, что проблему обновления сетей и оборудования нужно решать постепенно, заранее закладывая средства на проектирование объектов теплоснабжения и их ремонт. «Зону внимания по этим объектам нужно усилить. Уже сейчас надо работать таким образом, чтобы мы весной имели четкую картину по самым «болевым» местам», - подчеркнул Глава Чувашии и призвал готовиться к следующему отопительному сезону с весны.

В ходе совещания также обсудили вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2020-21 гг. По словам руководителя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова, по состоянию на 30 ноября в республике утонули 29 человек, в прошлом году таких случаев было 27. Несмотря на неутешительную статистику, количество рыбаков, которые выходят на неокрепший лед, меньше не становится.

«Вы свои территории знаете, места скопления рыбаков вам тоже известны. Я убежден, что если мы будем дополнительное внимание уделять этому, общаться с людьми, лично предупреждать об опасных моментах, вероятность того, что произойдет несчастный случай, уменьшается. Такое личное участие порой и даёт тот нужный эффект, чем любое протокольное решение», - сказал Глава Чувашии, обращаясь к главам муниципалитетов.

Кроме этого на планерке подвели итоги XXX Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова», обсудили ход подписной кампании в республике.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика