АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » НА ВЕЗДЕХОДЕ К СТАРОВЕРАМ

15:26 27 ноября 2020 г.

В Еврейской автономной области завершается первый этап Всероссийской переписи населения – перепись на отдаленных и труднодоступных территориях.

Спустя 10 лет переписчики вновь побывали в селах Теплые Ключи и Новый Облученского района.

В Новом переписчиков встретили верующие-старообрядцы. Это потомки казаков, которые основывали станицы на среднем течении Амура еще в середине 19 века. По данным переписи 2010 года, в селе насчитывалось 68 человек.

Местное население с пониманием отнеслось к переписи, на все вопросы переписных листов были получены полные ответы. Согласно полученным сведениям, мужская часть населения Нового традиционно занимается пчеловодством, заготовкой леса, охотой и рыбалкой. Женщины ведут домашнее хозяйство.

Переписчики побывали и в Теплых Ключах. Село было основано в 1930-х годах, как поселок рыбоводов при Биджанском заводе, где занимались искусственным разведением мальков осенней кеты.

Занимаются и по сей день, однако в населенном пункте в настоящее время никто постоянно не проживает, тогда как по данным переписи 2010 года здесь числилось 14 жителей.

«Дома принадлежат территориальному подразделению Биджанского рыбоводного завода и используются для проживания работников, осуществляющих деятельность вахтовым методом. Эта категория населения будет переписана в период проведения основной переписи населения (в апреле 2021 года) по месту постоянного проживания», – сообщила начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений в Еврейской автономной области Наталья Бунькова.

Перепись в труднодоступных районах проходит с соблюдением всех норм безопасности для участников – переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, антисептиками).

Перепись населения на труднодоступных территориях России началась в октябре 2020 года. На основной территории России ВПН-2020 будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года.

 

 

Чувашстат, ВПН-2020

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика