АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Почта на селе нужна как воздух!

09:29 11 июля 2020 г.

Работа почтового отделения на селе играет, несомненно, большую роль в жизни его жителей. Кроме доставки различной корреспонденции, к функциональным обязанностям работников почты в настоящее время относятся и продажа различного товара, прием платежей за электроэнергию, газ, телефон, оплата налогов и многое другое. Со всеми этими обязанностями отлично справляются начальник ОПС с. Мишуково Вера Ивановна Садовникова и ее коллеги. В связи с профессиональным праздником Вера Ивановна Садовникова награждена Благодарностью УФПС ЧР АО «Почта России».

Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в сельской местности (серьезная ответственность, большая нагрузка, тяжелые условия труда в осенне-зимний период), у работников Мишуковского почтового отделения сложился прекрасный коллектив, обеспечивающий четкую и отлаженную работу этой важной общественной структуры.

Вера Ивановна Садовникова трудится в должности начальника ОПС с. Мишукова с июня 2018 года. Она сумела доказать, что находится именно на своем месте. Работать с населением всегда непросто: в идеале этот специалист должен обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью. И именно душевной доброты, отзывчивости и участливого отношения к людским проблемам Вере Ивановне и не занимать, так как по складу своего характера она очень доброжелательный и светлый человек.

По отзывам жителей, им с начальником почты повезло, потому что не во всех организациях встретишь такое вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам. Оплачивая счета или налоги, приобретая товары, сельчане здесь всегда могут получить любую интересующую их информацию по почтовым услугам.

Вера Ивановна не ищет легких путей в жизни, родилась и выросла в с. Мишуково, как многие ее сверстники, она не переехала в город. Выйдя замуж, вместе с супругом Николаем Ивановичем стали обустраиваться в с. Мишукове, родили сына и дочку. Пути-дороги не сразу привели Веру Ивановну на почту. Окончив Алатырский сельскохозяйственный техникум в 1986 году, она начала свою трудовую деятельность в колхозе «Новь» кассиром, а с мая 1991 года работала главным бухгалтером в СХПК «Новь». С 2013 года по 2015 года работала главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя в с. Порецком.

Работа почтового работника очень ответственная. От качества ее выполнения зависит то, какое впечатление создается у человека о почтовом отделении. Накануне профессионального праздника хочется от всей души поблагодарить Веру Ивановну и всех работников Мишуковского почтового отделения за их нелегкий, но такой необходимый всем труд.

Л.Ляхова.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика