АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » В Чувашии открыли I Всероссийскую детскую фольклориаду

07:52 25 июня 2022 г.

В Чувашии открыли I Всероссийскую детскую фольклориаду

Участников мероприятия поприветствовал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.  «Чувашию издавна называют краем ста тысяч вышивок и ста тысяч песен, и я уверен, что I Всероссийская детская фольклориада пройдёт в тёплой, радушной атмосфере, оставит в сердцах участников и гостей самые искренние и добрые впечатления», - заявил он в своем поздравлении.

Отметим, что сразу три мероприятия Чувашской Республики вошли в план основных проектов Года культурного наследия народов России - это фестиваль-марафон «Песни России», «Вышитая карта России» и I Всероссийская детская фольклориада.

«Детская фольклориада - это яркое событие, которое позволяет увидеть культуру и традиции народов Российской Федерации в исполнении детей. Дети эти традиции понесут в будущее, а значит мы и завтрашний день будем строить на основе наших традиций и духовных ценностей, а наша страна будет развиваться», - подчеркнул в своем приветственном слове Глава Чувашии Олег Николаев.

От имени Минкультуры России участников поприветствовала заместитель Министра Ольга Ярилова. Она поздравила всех жителей региона с Днем республики и поблагодарила за неизменное гостеприимство. Отдельную благодарность заместитель Министра выразила наставникам и педагогам, которые находятся рядом с детьми, а также главным героям мероприятия – детям. «Видя ваш задор и энергетику, мы точно понимаем, что у нашей страны есть прекрасное будущее», - подчеркнула она.

Фольклориада пройдет с 23 по 27 июня и станет ярким продолжением мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, а также уникальной площадкой для талантливых детей, которые любят и ценят культуру своей малой Родины.

Более 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 76 регионов России представят в Чувашии многообразие национальных традиций.

Этот масштабный фольклорный фестиваль проводится Правительством Чувашской Республики при участии Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».

В программе фольклориады - костюмированное праздничное шествие участников по улицам Чебоксар, выездные концерты, круглый стол для руководителей коллективов, мастер-классы для участников, интерактивная программа «Хоровод дружбы» и другие мероприятия.

Для участников помимо обязательных мероприятий фольклориады планируется организовать посещение музеев и туристических центров республики с целью знакомства с традициями, обычаями, культурой, бытом чувашского народа.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика