АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » «Чувашия. Трансформация»: открыта регистрация на Чебоксарский экономический форум

12:03 11 июня 2021 г.

«Чувашия. Трансформация»: открыта регистрация на Чебоксарский экономический форум

С 21 по 24 июня 2021 года в столице Чувашии состоится перезагрузка Чебоксарского экономического форума. Мероприятие пройдет в онлайн- и оффлайн-форматах.

Для участия в форуме «Чувашия. Трансформация» необходимо зарегистрироваться на сайте http://forum.cap.ru. После регистрации участнику пришлют индивидуальное ID для доступа в приложение, где он сможет посмотреть программу, список участников, пообщаться в чате и назначить встречи с 21 по 24 июня. Будет доступна и прямая трансляция мероприятий форума.

Средствам массовой информации необходимо пройти аккредитацию до 16 июня.

В фокусе форума «Чувашия. Трансформация» будут три основных трека: технологии для людей, технологии для бизнеса и пространственное развитие.

В качестве спикеров в Чебоксарском экономическом форуме примут участие в том числе председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов, основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова, президент компании «Крибрум», «Ашманов и партнеры», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин и другие.

23 июня состоится Пленарное заседание форума. Место проведения – Ледовый дворец «Чебоксары-Арена». Основной темой заседания станет цифровая трансформация региона, прогноз развития отраслей и технологий в стране.

Чувашия - лидер по развитию цифровых технологий в здравоохранении на протяжении последних лет. Этой теме будет посвящен круглый стол «Цифровая трансформация здравоохранения». На нем обсудят преимущества развития информационных систем и цифровых сервисов и успешный опыт автоматизации лечебного процесса в регионе.

На круглом столе «Цифра в действии. Практическое применение» обсудят основные барьеры и проблемы, возникающие при организации процесса цифровой трансформации, эффективные цифровые кейсы регионов России, внедрение и применение технологий искусственного интеллекта.

Основными темами обсуждения на стратегической сессии форума «Креативное развитие Чувашии», которая пройдёт 21 июня, станут креативное территориальное развитие Чувашии и креативные технологические кластеры.

23 июня на одной площадке с форумом в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия», а 23-24 июня пройдет выставка «Регионы - сотрудничество без границ». Участниками станут предприятия и организации Чувашии и других регионов, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг на рынке республики и за ее пределами.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика