АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » Почти 55 тысяч жителей республики закончили вакцинацию от коронавируса двумя компонентами

11:38 06 мая 2021 г.

Почти 55 тысяч жителей республики закончили вакцинацию от коронавируса двумя компонентами

6 мая в Доме правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Коэффициент распространения COVID-19 в республике на сегодняшний день составляет 1,01, процент свободного коечного фонда – 19,9%, показатель тестирования – 227,1 на 100 тысяч населения.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал ситуацию стабильной, но требующей постоянного внимания. Учитывая риски завоза и распространения новых штаммов COVID-19, власти республики продолжают наращивать темпы вакцинации. Глава Чувашии призвал глав администраций районов и городов активно включиться в эту работу.

«Важно, чтобы все главы администраций муниципалитетов на местах подключились к организации вакцинации людей. Необходимо подавать заявку в систему здравоохранения, чтобы применялись все апробированные формы вакцинации: это и выездные группы как на дом, так и в общественные места», – сказал руководитель региона. Он также напомнил, что важно своевременно информировать граждан о возможности сделать прививку в мобильных пунктах.

Как сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, на сегодняшний день в республику поступило 106524 дозы вакцины против COVID-19. Приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции более 81 тысячи человек, из них почти 55 тысяч закончили вакцинацию двумя компонентами. Руководитель Минздрава  Чувашии проинформировал, что по поручению Главы республики налажен процесс вакцинации пациентов, выписывающихся из стационаров, усилена работа с предприятиями, продолжается выездная прививочная кампания в торговых центрах, проводится вакцинация на дому маломобильных групп населения и лиц старше 60 лет.

На заседании оперативного штаба также подвели итоги проведения мероприятий по противодействию распространению COVID-19 во время пасхальных богослужений.

По данным Управелния Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, в период православного праздника в храмах республики соблюдался противоэпидемический режим. Большинство прихожан находились в масках, были установлены антисептики для обработки рук. Заполняемость храмов обеспечивалась с соблюдением социального дистанцирования, поток граждан контролировали мобильные группы, полиция и народные дружинники.

11 мая православный мир будет отмечать Радоницу – день особого поминовения усопших, в который принято посещать кладбища. Глава Чувашии Олег Николаев рекомендовал главам администраций районов и городов взять эту информацию в работу и активизировать мобильные группы для проведения профилактических мероприятий.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика