АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » Правительство Чувашии и руководство ГК «Автодор» обсудили вопросы строительства федеральной трассы М-12

09:23 15 января 2021 г.

Правительство Чувашии и руководство ГК «Автодор» обсудили вопросы строительства федеральной трассы М-12

14 января в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко. В ней также приняли участие руководители министерств и органов местного самоуправления Чувашской Республики, руководители и специалисты «Автодора», а также основного подрядчика проекта, который будет работать на территории республики, – АО ДСК «Автобан».

На встрече обсудили вопросы строительства автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Вячеслав Петушенко отметил, что первые километры асфальта новой дороги по территории республики планируют проложить в июне этого года, а саму трассу сдать в 2024 году. Отрезок пути по территории Чувашии составит 94 км.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал автодорогу М-12 важной транспортной артерией, которая призвана реализовать задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, – связать территории соответствующими инфраструктурными проектами, магистралями. Он отметил, что строительство автомобильной дороги М-12 послужит импульсом для развития как дорожной отрасли, так и экономики республики в целом.

Стороны сошлись во мнении, что крайне важно задействовать в совместной работе имеющиеся у республики ресурсы.

 «Мы планируем максимально использовать трудовые ресурсы, производственную базу, которая здесь есть. После введения дороги в эксплуатацию появятся новые рабочие места, связанные с ее содержанием, это многофункциональные зоны, развитие бизнеса, который есть. Потому что мы совершенно четко понимаем, где дорога – там жизнь. Все это будет развиваться», – отметил Председатель правления ГК «Автодор».

Участники совещания затронули тему привлечения местных предприятий дорожной отрасли к строительным работам на территории республики. Обсудили вопросы, касающиеся мест добычи карьерного песка для нужд строительства, а также ремонта и восстановления дорог республики, по которым будет осуществляться доставка инертных материалов.

Кроме того, стороны говорили о постановке земельных участков на кадастровый учет,  создании экодуков в местах пересечения автотрассы с путями миграции диких животных.

Правительство Чувашии также выступило с предложением об устройстве дополнительной транспортной развязки в непосредственной близости от поселка городского типа Ибреси. В настоящее время проектом предусмотрены две транспортные развязки – в Шумерлинском районе и в Комсомольском районе, расстояние между которыми составляет более 70 км.

Напомним, что 12 января строительство трассы обсуждали в Шумерлинском районе.

Скоростная автомобильная дорога М-12 является частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Согласно проекту трасса пересечет 6 муниципалитетов республики: Шумерлинский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Канашский и Янтиковский районы.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика