АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » «Хранители русского языка»: в Чувашии состоялась профессиональная олимпиада учителей-словесников

09:31 20 ноября 2022 г.

«Хранители русского языка»: в Чувашии состоялась профессиональная олимпиада учителей-словесников

Состоялся региональный этап олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка». Целью олимпиады является повышение статуса профессии учителя, а также выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования, распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов. В дистанционном этапе приняли участие 138 педагогов республики. На региональный этап из числа победителей и призеров вышли 59 педагогов.

В течение четырех часов в формате онлайн участники олимпиады выполняли задания, демонстрируя уровень своей профессиональной компетентности.

По результатам работы победителем регионального этапа будет признан один педагог, который представит Чувашскую Республику на заключительном Всероссийском (финальном) этапе олимпиады, который будет проведен с 14 по 16 декабря текущего года.

Напомним, что олимпиада проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 2021 года. Оператором Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей выступает Академия Минпросвещения России. 

Подробная информация представлена в Положении о проведении всероссийских профессиональных олимпиад для учителей в 2022 году – https://konkurs.apkpro.ru



АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика