АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Работники ЦСОН проходят вакцинацию

14:15 23 июля 2021 г.

Вакцинация от коронавирусной инфекции доступна всем жителям Чувашии, поэтому привиться могут все желающие. В первую очередь должны быть привиты те, кто постоянно контактирует с людьми, в том числе - социальные работники.

В последнее время в регионе наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19. Чтобы максимально обезопасить себя, своих близких, подопечных на обслуживании сотрудники БУ «Порецкий ЦСОН» Минтруда Чувашии делают прививки.

В целях экономии времени, без отрыва от работы, по договорённости с филиалом «Порецкая ЦРБ» Шумерлинского ММЦ Минздрава Чувашии  сотрудников Центра вакцинируют с выездом в организацию, в мобильном пункте.

Перед тем, как вакцинироваться, работники учреждения предварительно сдали все необходимые анализы и проконсультировались с врачом.

 Социальные работники не только сами пришли на прививку, но и привели своих родных и знакомых. «Мы решили привичься вместе с мужем. Хоть он и работает в другой организации. Наши пожилые родители тоже сделали прививку. Перенесли её нормально» - рассказывает Марина Николаева, специалист по уходу за пожилыми людьми.

На сегодняшний день в учреждении вакцинированы уже большинство сотрудников, которым прививка разрешена по состоянию здоровья. Пожилые граждане из числа получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому также  с ответственностью относятся к необходимым мерам профилактики и изъявляют желание пройти вакцинацию.

Безопасность подопечных граждан для Центра социального обслуживания является приоритетом, так как основная категория наших обслуживаемых находится в «зоне риска», т.е старше 65 лет.

С целью информирования населения о необходимости пройти вакцинацию участковые социальные работники осуществляют подворовые и поквартирные обходы.

Мы рекомендуем всем жителям района пройти вакцинацию и обезопасить себя и своих близких от коварной болезни.

Л. Волкова,

зав. отделением

срочного социального обслуживания.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика