АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Евгения Егорова: Тема однополых браков противоречит не только нашему законодательству, но и в целом внутреннему укладу нашей страны

14:11 23 июля 2021 г.

Председатель Женсовета АО "ЧПО им В.И. Чапаева" прокомментировала призыв ЕСПЧ.

 

«Совсем недавно Европейский суд по правам человека потребовал от России ввести юридическую процедуру признания однополых семейных отношений.

Я, как представитель женской общественной организации, хочу выразить общее мнение, что для всех нас сохранение традиционных семейных ценностей стоит во главе угла», - подчёркивает Евгения Егорова и напоминает, что, согласно Конституции РФ, брак является союзом мужчины и женщины.

 

«Тема однополых браков противоречит не только нашему законодательству, но и в целом внутреннему укладу нашей страны, менталитету наших граждан, а также и религиозным канонам. Можно смело сказать, что появление таких браков приведет к разрушению института семьи, принятого в нашем обществе», - считает она.

 

Общественница утверждает, что Россия всегда стремилась сохранить традиционные ценности, свой «культурный код».

 

«Уверена, что меня поддержат все наши женщины. У ребёнка должны быть папа и мама, а не родитель 1 и родитель 2», - резюмирует Евгения Егорова.

 

Напомним,13 июля ЕСПЧ потребовал от России ввести юридическую процедуру признания однополых семейных отношений. В постановлении суда говорится, что не обязательно считать союз однополых пар браком, но необходимо уравнять их в правах с разнополыми парами.

 

При этом, как утверждают специалисты по гендерной проблематике в самой Европе, говорить о повсеместной практике регистрации однополых браков в ЕС ошибочно: только в 16 из 50 стран напрямую разрешено юридически закреплять нетрадиционные союзы. Таким образом, регистрация однополых браков легализована только в трети европейских государств.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика