АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » Чебоксарам присвоено звание «Город трудовой доблести»

09:26 31 мая 2021 г.

На прошлой неделе Владимир Путин подписал  Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» 12 городам страны. В их числе и Чебоксары. Звание присваивается «за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», — говорится в Указе.

В годы войны Чебоксары стали центром эвакуированной промышленности. Жители республики внесли огромный вклад в строительство Сурского и Казанского оборонительный рубежей.

Примеры мужества и патриотизма показали и трудящиеся нашего района в тылу. Женщины, подростки выращивали  и убирали хлеб. Навечно в памяти останутся патриотические поступки колхозника А.Ф. Пугачева, председателей колхозов «Красный пахарь» М.В. Дубровина, «Трактор» - Н.С. Кашечкина, колхозницы М.Ф. Ширмановой, которые из личных сбережений на постройку самолетов и танков внесли по 110-50 тысяч рублей. Порецкое также приняло эвакуированных детей из Ленинграда и других городов страны. Жители района участвовали и в строительстве Сурского оборонительного рубежа.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика