АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Участник Великой Отечественной войны Юрий Александрович Гришин встречает 95-летний юбилей

08:50 19 апреля 2021 г.

Участник Великой Отечественной войны Юрий Александрович Гришин встречает 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилейный день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, поречанин Юрий Александрович Гришин. Поздравляем уважаемого ветерана! Желаем здоровья, тепла, уюта и всего самого наилучшего!

Пятнадцатилетним юношей встретил новость о начале войны Юрий Александрович. Но прежде чем он будет призван на фронт, пройдет два года. И за эти годы какую только работу не приходилось выполнять, трудиться наравне со взрослыми не только на полях. Юрий Гришин был задействован и на строительстве Сурского рубежа обороны, куда он доставлял щебень.

На фронт Юрия Александровича призвали в 1943 году, а в 1944 году попал на 2-й Белорусский фронт. Он служил в пехоте автоматчиком, форсировал Буг, Вислу. За проявленное мужество Юрий Гришин был удостоен медали «За отвагу».

Участвуя в боях за Польшу, на глазах ветерана был убит лучший фронтовой друг, с которым они переживали самые трудные минуты войны – голодные и холодные, делились всем, чем могли. Во время боев за Польшу был ранен, получил контузию и полгода пролежал в госпитале. За взятие Варшавы получил орден.

После госпиталя Юрия Александровича вновь направили на фронт, потом в военное училище, где он и встретил Победу. Училище расформировали, а Ю. Гришин получил направление на Балтийский флот, в порт Калаут, там он прослужил еще 3 года. Демобилизовался только в 1950 году.

После войны Юрий Гришин сначала прошел шестимесячные курсы механиков-комбайнеров, пять лет проработал комбайнером. Затем – охотоведом, на протяжении всей жизни держал пчел, считался одним из лучших пчеловодов в районе. На пенсию вышел с должности директора рынка.

Несмотря на возраст, Юрий Александрович Гришин хорошо выглядит, не теряет бодрости духа и с нетерпением ждет 76-ю годовщину Победы.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика