АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили на спектакль в Чувашском драмтеатре

10:16 16 января 2021 г.

В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили  на спектакль в Чувашском драмтеатре

15 января в Чувашском государственном драматическом театре состоялась акция «Спасибо вам, родные доктора!», организованная Министерством здравоохранения при поддержке Министерства культуры и Главы Чувашии.

В благодарность и в поддержку врачей, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией в условиях пандемии, коллективом театра была представлена постановка известного спектакля «Ялта» («В деревне») по пьесе Федора Павлова. На творческий вечер пригласили медицинских работников со всей республики.

Олег Николаев вместе с супругой также прибыл на спектакль, чтобы поблагодарить медработников за самоотверженный труд. В рамках официальной части состоялась церемония награждения отличившихся специалистов.

Глава региона подчеркнул, что за прошедшие месяцы борьбы с коронавирусной инфекцией сформировалось особое уважительное отношение к медикам, общество заметно сплотилось, появилось множество инициатив с целью поддержать врачей, оказать им помощь.

«Вас очень часто называют героями. И это правда, потому что вы боретесь на передовой с коронавирусом. Сегодняшнее культурное мероприятие посвящено докторам. А культура, как мы с вами знаем, лечит и обогащает. Желаю вам отдохнуть душой от работы и уже завтра приступить с новыми силами к привычным делам – спасать человеческие жизни», — обратился к врачам руководитель региона.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов поблагодарил министерство культуры и Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова за внимание к медицинским работникам и еще раз подчеркнул, что только вместе можно справиться с любыми трудностями.

«Скажу за всех работников отрасли здравоохранения - все мы выполняем одно общее дело. Условия, в которых на сегодняшний момент трудятся медики, приравниваются к военным. Внимание к медицинским работникам, элементарные слова благодарности придают силы и уверенности, позволяют двигаться дальше и продолжать оказывать круглосуточную помощь людям», - отметил министр.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика