АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » О ценах на отдельные товары для школьников

09:35 01 сентября 2020 г.

Закончились летние каникулы и время беззаботного отдыха. Родители школьников тщательно готовились ко Дню знаний. Приобретено самое необходимое: удобный костюм, красивый портфель, яркие тетрадки и многое другое.

Чтобы оценить затраты на подготовку к новому учебному году, специалисты Чувашстата проанализировали цены на некоторые товары для школьников.

В плане покупок на первом месте, конечно же, стоит одежда. В июле 2020 года для мальчиков верхнюю сорочку можно было приобрести в среднем за 616 рублей, брюки из полушерстяных тканей – 1471 рубль, ботинки, полуботинки – 1920 рублей. Что касается девочек, то блузка стоила 1088 рублей, юбка из полушерстяных тканей – 810 рублей, детские летние туфли – 1095 рублей. Для занятий на уроках физической культуры ребятам нужны спортивный костюм (средняя цена – 1587 рублей), футболка (296 рублей) и кроссовые туфли (1093 рубля).

Приобретая ранец, важно оценить его качество, прочность и вес. Средняя цена на школьный рюкзак в июле – 2317 рублей. Для учебного процесса необходимы тетради (6 рублей за штуку), шариковые авторучки (18 рублей), карандаши (12 рублей), а для творческого развития – альбом для рисования (средняя цена – 76 рублей), набор фломастеров (115 рублей).

Подготовка к школе завершена. Отдохнувшие и соскучившиеся по одноклассникам дети вновь переступят пороги родных школ. Чувашстат желает ученикам любознательности и усердия, родителям – мудрости и терпения, педагогам – крепкого здоровья и плодотворной работы.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика