АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Зимнее содержание республиканских дорог под постоянным контролем

15:18 13 февраля 2020 г.

Зимнее содержание республиканских дорог под постоянным контролем

Зимнее содержание дорог – один из сложных этапов дорожной деятельности. На протяжении всех зимних месяцев в бесперебойном режиме дорожно-эксплуатационным организациям необходимо осуществлять работу, которая является будничной и повседневной, и выполнять ее необходимо строго по графику. От того, насколько грамотно будет организована эта работа, зависит транспортная доступность всей республики.

Региональную сеть дорог в Чувашии обслуживает 4 подрядные организации  ООО «ДорТех» (1018 км), ООО «Воддорстрой»(521 км), ООО "Автодор" (8 км), ООО "Строительная компания-Волга" (109 мостовых сооружений). При неблагоприятных погодных условиях в работах задействуется одновременно более 162 единицы специализированной техники (комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, ротора, трактора МТЗ, погрузчики). В настоящее время на автомобильной сети дорог проводятся все мероприятия, входящие в комплекс работ по зимнему содержанию. Выполняется обработка дорожного покрытия противогололедными материалами с последующим сгребанием снега с проезжей части, уборка тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам, приводятся в надлежащее состояние технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, светофорные объекты), элементы обустройства пути,  своевременность выполнения этих работ влияют на уровень безопасности на дорогах.

В 2020 году, впервые  определен подрядчик на содержание мостов – ООО «СК-Волга», сотрудники которого проводят мероприятия по зимнему содержанию всех 109 мостовых сооружений на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Чувашской Республики. Так же в текущем году определена подрядная организация – ООО «Воддорстрой» на выполнение мероприятий по поддержанию в рабочем состоянии системы наружного освещения, расположенных на сети региональных и межмуниципальных дорог. Общая протяженность линий освещения составляет 97 км.

Вся работа дорожных служб на республиканских дорогах непрерывно контролируется и координируется КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Круглосуточно функционирует центральная диспетчерская служба Управления, осуществляется комплексный мониторинг ситуации на дорогах и бесперебойная работа с подрядными организациями. Налажено взаимодействие со всеми экстренными службами республики. В обязательном порядке учитываются данные, поступающие с постов дорожного контроля (метеостанций), фиксируются все поступившие по каналу телефонной связи замечания от пользователей дорог.

С целью проверки качества выполнения работ систематически организуются объезды автодорог как лично руководством Управления, так и сотрудниками технадзора, в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей подрядным дорожно-эксплуатационным организациям выносятся предписания для устранения нарушений.

По всем вопросам в рамках содержания автомобильных дорог общего пользования регионального значения следует обращаться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор» по телефону (8352) 54-05-00, 70-94-08.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика