АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » День правовой помощи детям

09:12 20 ноября 2019 г.

Сегодня в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители. В этот день во всех городах и районах Чувашской Республики пройдут мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

А на днях в рамках проекта «Юристы - населению» Минюст Чувашии в нашем районе провел прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов, представители Минстроя Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, отдела социальной защиты населения района, Центра занятости населения, представители пенсионного фонда и отдела соцзащиты населения района оказали гражданам консультационную правовую помощь.

В ходе приема рассмотрены обращения жителей Порецкого, Кудеихинского, Семеновского, Мишуковского, Рындинского сельских поселений по вопросам защиты их прав, выплаты алиментов, по уменьшению задолженности по алиментным обязательствам, регистрации права собственности на земельный участок, переиндексации пенсии, выплаты социальных льгот опекуну ребенка-инвалида, поручительства по займу и др. На совещание также были приглашены и должники, имеющие задолженность по алиментным платежам более 500 тыс. рублей. Например, один должник, в настоящее время неработающий, службой занятости населения поставлен на учет, где ему помогут официально трудоустроиться или пройти обучение.В этот день мобильная группа с целью оказания правовой помощи на дому выехала в с. Напольное к двум инвалидам 1 группы (колясочникам).

Напомним, проект «Юристы – населению» реализуется на территории Чувашии с 2018 года в целях повышения правовой грамотности населения, обеспечения граждан должной правовой информацией, доступности бесплатной юридической помощи, особенно для жителей сельской местности.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика